Герб

Официальный сайт
Администрации муниципального образования
Новосергиевский поссовет
Новосергиевского района
Оренбургской области

Прошло заседание комиссии по пропуску талых и паводковых вод на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет

– Утвержден план мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску талых  и паводковых вод на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет.

– Разработаны и изготовлены памятки о правилах поведения населения, проживающего в зоне возможного подтопления, в весенний период разлива рек. Начата работа по их распространению среди жителей, попадающих в зоны возможного подтопления.

– Определены схема и порядок оповещения населения, находящихся в зоне затопления об угрозе ЧС. Оповещение будет осуществляться по телефонам индивидуально.

– Проведена инвентаризация и смотр необходимых средств (материалов) для проведения противопаводковых мероприятий (лодки, мотопомпы, сапоги, полукомбинезоны, спасательные жилеты, фонари и т.д.).

–  Определены зоны возможного затопления улиц п.Новосергиевка, с.Землянка и маршруты эвакуации населения, животных, материальных ценностей. В зону подтопления попадают два населенных пункта: п.Новосергиевка – 441 домовладение и с. Землянка – 14 домовладений.- Выполнены работы по вырубке кустарников, разбору и распиловке упавших деревьев в русле р. Лебяжка в границах п. Новосергиевка.

– В целях свободного схода талых вод с дорог п. Новосергиевка и сел территории выполнены работы по расширению проезжих частей от снега и  наледи.

– Проведен комплекс противопаводковых мероприятий среди которых: ведется работа по очистке от снега водопропускной траншеи длиной 600 м, вдоль автодороги подъезд к г. Оренбургу от автодороги М-5 «Урал»; очищены водопропускные трубы в п.Новосергиевка, селах территории; очищены водоотводные канавы для пропуска талых вод с улиц п.Новосергиевка: Комарова, Королева, Строителей, Южная, Буденного, Горького, Фадеева, Партизанская, Новостройки, Мясоедова, Лесная, Островная, Базарная, Грейдерная, Красноармейская, Гагарина, Мира, Ленинградская, Кирова, Первомайская, Ленинская, Чапаева, Чернышевская, переулков: Северный, Театральный; улиц сел Землянка, Черепаново, Лебяжка, п. Ключ, выполнены работы по расширению проезжих частей улиц от снега и  наледи, освобождена от снега верхняя дорога на п.Ключ, произведена очистка старого русла р. Самара от снега, деревьев, кустарников, бытового мусора от автодороги Оренбург-Шарлык до ул. Лермонтова, подготовлена техника и плавсредства для эвакуации населения скота из зон подтопления.

– В бюджете муниципального образования Новосергиевский поссовет заложены средства в размере 900 000 (девятьсот тысяч) рублей в том числе 800 тысяч рублей – резервный фонд и 100 тысяч рублей – фонд гражданской обороны, которые в случае возникновения чрезвычайной ситуации могут быть направлены на ликвидацию последствий ЧС.