Герб

Официальный сайт
Администрации муниципального образования
Новосергиевский поссовет
Новосергиевского района
Оренбургской области

Заседание противопаводковой комиссии

Вчера, 16 марта, состоялось заседание комиссии по пропуску талых и паводковых вод на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет.

Члены комиссии в составе специалистов администрации МО Новосергиевский поссовет, Щетинин М.А. – директор МУП Новосергиевского поссовета «Новосергиевский коммунальщик», Вязиков Д.Г. – директор ООО «БАЗА-В», депутат Новосергиевского поссовета, Агафонов М.Н. – главный инженер МУП «Новосергиевское ЖКХ», Зенчик В.А. – замначальника Новосергиевского РУЭС ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть», Дедловский Е.В. – начальник диспетчерской службы зам главного инженера по ОТУ Новосергиевского РЭС филиала ОАО «МРСК Волги», Агафонов С.В. – мастер Новосергиевской КЭС филиала ОАО «Газпром газораспределения Оренбург» в г.Сорочинске (по согласованию), Логинов А.А. – главный инженер МУП Новосергиевского поссовета «Новосергиевский коммунальщик», Воронков С.С. – начальник эксплуатации МУП Новосергиевского поссовета «Новосергиевский коммунальщик», Брунер Г.В. – староста с. Землянка подготовили свои доклады об организации, планировании, подготовке противопаводковых мероприятий и заслушали председателя, главу администрации МО Новосергиевский поссовет Банникова Ю.П. и заместителя председателя Козина А.М., заместителя главы администрации МО Новосергиевский поссовет.

По предварительным сведениям уровень поднятия рек на территории МО Новосергиевский поссовет в 2023 году предполагается выше, чем в предыдущем 2022 году. 02.03.2022 года принято Постановление № 48-п «О мероприятиях по обеспечению безопасности населения и объектов жизнеобеспечения на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет в период прохождения весеннего паводка 2023 года». Постановлением утверждены: «Состав комиссии по пропуску талых и паводковых вод на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет», «Положение о комиссии по пропуску талых и паводковых вод на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет», «План мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску талых и паводковых вод на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет», «Перечень населенных пунктов, участков и объектов подтопления муниципального образования Новосергиевский поссовет», «Реестр учреждений, предназначенных для развертывания пунктов временного размещения населения на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет», «Схема и порядок оповещения населения, находящегося в зоне возможного затопления на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет», «Перечень выставляемых постов (лодочных переправ), их оснащении и ответственных лиц за их функционирование, на время пропуска талых и паводковых вод на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет», «Перечень улиц и домов муниципального образования Новосергиевский поссовет, подпадающих в зону возможного подтопления», «Текст обращения и памятка для жителей муниципального образования Новосергиевский поссовет»,. На сайте администрации размещено обращение Главы к жителям п. Новосергиевка о правилах поведении в период паводка. В зону подтопления попадают два населенных пункта: п.Новосергиевка – 465 домовладения и с. Землянка – 14 домовладений. Подготовлены памятки «О правилах поведения граждан в период паводка», которые планируется разнести по всем домовладения попадающим в зону возможного подтопления. Проведено обследование состояния и готовности ГТС на пруду в овраге Рассыпляновка и пруду в с. Черепаново. Проведена проверка работоспособности системы оповещения населения о ЧС. Начаты работы по выполнению мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску талых и паводковых вод на территории муниципального образования Новосергиевский поссовет. Все мероприятия планируется завершить согласно утвержденному графику.