Герб

Официальный сайт
Администрации муниципального образования
Новосергиевский поссовет
Новосергиевского района
Оренбургской области

В посёлке продолжается монтаж площадок для контейнеров ТКО, только за это лето сотрудники МУП Новосергиевского поссовета “Новосергиевский коммунальщик” установили тридцать таких площадок. Однако, по видимому, не всем новосергиевцам по нраву старания администрации поссовета: в ночь с понедельника на вторник 12 августа кто-то “облюбовал” свежеустановленную ограду площадки и попытался выдернуть её из ещё не застывшего бетона.

Подобные явления, увы, не редкость для сельчан. К примеру, новая площадка на улице Горького, цена которой более четырёх миллионов рублей, не прослужила и недели! Хулиганы испортили тросы натяжения на снарядах для метания мяча и пробили дыру в одной из скамей. Очевидно больше ничего сломать не удалось (нужно отдать должное производителям оборудования – сломать его не легко), поэтому новым развлечением стало разбивание камней и кирпичей с помощью подвижных частей тренажёров. А многострадальный корт в 5 микрорайоне и вовсе каждое утро усыпан пустой тарой, упаковками и шелухой. Не говоря уже о постоянных нападках на само ограждение корта.

Что же, каждый сам решает, в каком окружении он хочет жить, задача поссовета обеспечить качество жизни селянам, но вот уследить за сохранностью, без участия жителей, к сожалению, не представляется возможным…