Герб

Официальный сайт
Администрации муниципального образования
Новосергиевский поссовет
Новосергиевского района
Оренбургской области

9 мая 2021 года отмечается 76-летие победы в Великой Отечественной войне. По этому случаю в этот день по всему Новосергиевскому району прошли торжественные мероприятия. Так в поселке Новосергиевка традиционно у здания администрации была сформирована колонна представителей различных предприятий и организаций района для возложения цветов, венков, гирлянд к памятнику Неизвестному солдату.

Главное действие развернулось на площади у Вечного огня, где уже собрались неравнодушные жители поселка, те, кто чтит память о своих родных и близких – участниках тех исторических событий.

С поздравительным словом выступили глава района А. Д. Лыков, Военный комиссар Новосергиевского и Переволоцкого районов С. В. Лангаев, душевными песнями украсили праздник творческие коллективы отдела культуры.

Парад Победы был завершен демонстрацией военной техники времен ВОВ. Далее колонна ретро-техники проехала по поселку согласно утвержденному маршруту.

Самого многочисленного традиционного “Бессмертного полка” в этом году тоже не было из-за соблюдения мер безопасности в период пандемии. Но жители поселка вышли на прогулку с портретами своих дедов, прадедов и прабабушек, воевавших в Великой Отечественной войне.