Герб

Официальный сайт
Администрации муниципального образования
Новосергиевский поссовет
Новосергиевского района
Оренбургской области

01.12.2020 – последний день уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2019 год.

Налоговые уведомления были направлены по почте на бумажном носителе или в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Обращаем внимание, что пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на бумажном носителе по почте налоговые уведомления не направляются. Поэтому рекомендуем налогоплательщикам удостоверится, что они не являются пользователями данного сервиса, обратившись в налоговый орган по своему усмотрению лично или посредством телефонного звонка, а также проверить доступ к своему Личному кабинету, заранее предусмотрев возможность восстановления пароля для входа в личный кабинет с помощью электронной почты в случае его утраты.
Для этого при входе в сервис необходимо выбрать способ восстановления пароля с помощью электронной почты и указать свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать контрольное слово (длиной до 24 знаков) и сохранить изменения.
Ввести указанные данные пользователь может в любое время, проставив «галочку» о согласии восстановления пароля по адресу электронной почты в случае его утраты без личного посещения налогового органа в разделе «Профиль».
В дальнейшем если пользователь забыл пароль, на стартовой странице ЛК ФЛ нужно нажать на ссылку «Забыли пароль?» и ввести свои: ИНН, адрес электронной почты, контрольное слово. При этом предоставляется три попытки ввода реквизитов.
Если введенная информация верна, на адрес электронной почты, указанный в профиле пользователя, поступает сообщение со ссылкой на страницу для восстановления пароля. Ссылка действительна в течение 12 часов с момента отправки, ею можно воспользоваться один раз. В случае превышения допустимого количества попыток возможность восстановления пароля блокируется на сутки.
Вместе с тем для всех пользователей доступен существующий способ получения нового пароля – личное посещение налогового органа независимо от места постановки на налоговый учет с документом, удостоверяющим личность.
Пользователи Единого портала госуслуг, подтвердившие лично свою учётную запись, могут авторизоваться в Личном кабинете без посещения налоговой инспекции.