Герб

Официальный сайт
Администрации муниципального образования
Новосергиевский поссовет
Новосергиевского района
Оренбургской области

Утверждён очередной период самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше – с 29сентября по 12октября

Указом Губернатора Оренбургской области от 28.09.2020 № 456-ук утверждён очередной период самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше – с 29сентября по 12октября. На данный период работающим оренбуржцам этой возрастной категории, которые не перешли на удалённую работу и не находятся в отпуске, будут дистанционно оформлены электронные больничные листы (ЭЛН).

Как и ранее, такие ЭЛН формируются на основании сведений, переданных работодателями в Фонд социального страхования Российской Федерации. Работникам не нужно обращаться в медицинские организации и заполнять какие-либо документы. Оплата больничных листов поступит им напрямую из средств ФСС РФ.
В Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования уже принимают электронные реестры сведений от предприятий и организаций и просят всех работодателей активно включиться в эту работу.
Нормативные документы, а также информационно-разъяснительные памятки и материалы размещены на сайте www.fss.orenburg.ru в разделе «ЭЛН для работников 65 лет и старше».
Оперативные консультации специалистов можно получить по телефонам «горячей линии»: 8 (3532) 50-07-67, 50-07-72, 50-07-75.

Группа по связям с общественностью
ГУ – Оренбургское региональное отделение
Фонда социального страхования РФ
Тел.: 8 (3532) 78- 40- 46

 

В официальном аккаунте социальной сети Instagram глава региона обращается к жителям области, предпринимателям и журналистам.

“Полгода мы живем в непростых условиях, связанных с распространением коронавируса. Жесткие меры и ограничения, введенные весной, дали возможность подготовиться к текущей ситуации.
Это время стало серьезным испытанием для экономики Оренбуржья. Мне приходило множество обращений от предпринимателей с просьбой снять ограничения, и я полностью поддерживал их. Чтобы не допустить необратимых последствий для бизнеса, мы постепенно сняли запреты на большинство видов деятельности. Сейчас жестко контролируем соблюдение
санитарных требований бизнесом.
Борьба с коронавирусом продолжается. Врачи по-прежнему сражаются за жизнь и здоровье людей, многие работают на пределе своих возможностей.
Остановить распространение инфекции можно только всем вместе. Я прошу каждого оренбуржца ответить самому себе – достаточно ли мер личной безопасности вы предприняли? Носите маску? Соблюдаете социальную дистанцию и требования гигиены? Отменили семейные праздники?
Максимально сократили контакты с пожилыми родственниками, обеспечив их всем необходимым? Для многих это уже полезные привычки, за которые я говорю спасибо.
Хочу обратиться к предпринимателям. Я понимаю, как непросто сейчас работать бизнесу. Но жизнь и здоровье людей всегда должны быть в приоритете. Работать и зарабатывать можно только не в ущерб безопасности. Поэтому прошу принять все меры и не считать их пустой формальностью.”