Герб

Официальный сайт
Администрации муниципального образования
Новосергиевский поссовет
Новосергиевского района
Оренбургской области

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби 22 июня 2021 года

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и  ценой жизни защитили свое Отечество. Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча Памяти».

В 2021 году Акция пройдет в онлайн формате, что позволит большому количеству наших граждан присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби путем зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших.

Социально значимым итогом Акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Как оператор акции Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит денежные средства, равные количеству зажженных свечей, и       направит их на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» на сайте http://деньпамяти.рф/, с 15 по 22 июня 2021 года.

 22 июня 2021 года в каждом населенном пункте состоится возложение венков и цветов к мемориальным комплексам с «Вечным огнем», а также памятникам землякам погибшим в годы войны.

             Важно отметить, что 22 июня, в День памяти и скорби, в 12 часов 15 минут по московскому времени состоится ОДНОВРЕМЕННО во всей стране Всероссийская минута молчания.

            В 12:15 вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с фронтов Великой Отечественной войны. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века.