Герб

Официальный сайт
Администрации муниципального образования
Новосергиевский поссовет
Новосергиевского района
Оренбургской области

Заседание противопаводковой комиссии и комиссии

07 апреля 2021 года в актовом зале администрации под председательством главы района А. Д. Лыкова проведено заседание противопаводковой комиссии и  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по теме: «О ходе работ по подготовке и проведению мероприятий по обеспечению безопасности населения и территорий муниципального образования «Новосергиевский район Оренбургской области» в период прохождения весеннего паводка 2021 года», с участием глав сельских поселений, руководителей предприятий и организаций.

В ходе заседания были заслушаны главы администраций сельсоветов, попадающих в зону подтопления, с информацией о готовности сил и средств муниципальных образований района к пропуску паводковых вод в 2021 году.

По итогам обсуждения вопросов повестки дня, главам администраций сельских поселений было рекомендовано:

– организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц в администрациях муниципальных образований, на предприятиях, в учреждениях и на сооружениях, подвергающихся опасности затопления;

– проводить ежедневный мониторинг ситуации на водных объектах;

– осуществлять контроль за состоянием дорожной инфраструктуры, объектов жизнеобеспечения и коммуникаций, попадающих в зону возможного затопления;

– реализовать весь комплекс превентивных мер в целях минимизации негативного воздействия паводковых вод;

– в случае возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно представить  информацию в едино-дежурную диспетчерскую службу муниципального образования «Новосергиевский район Оренбургской области» и т. д.

По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения, назначены ответственные лица и установлены сроки по исполнению принятых решений.